АТТЕСТАЦИЯ 29.05.2022

29 мая 2022 года в нашей секции состоялось закрытие спортивного сезона 2021-2022 с подведением итогов и аттестацией спортсменов по стилю каратэ шотокан. Участие в мероприятии приняли как спортсмены школьных групп, так и юные спортсмены-дошкольники, которые в этом году только начали свой спортивный путь.

Аттестационный экзамен проходил в 2 этапа. На первом этапе ребята сдавали нормативы физической подготовки и акробатику. И, несмотря на фиксированные нормативы, некоторые спортсмены превышали их в 2, а иногда и в 3 раза! Так Курятов Роман набрал 147 баллов (подтянулся 15 раз, сделал 300 раз пресс и по 50 отжиманий и выпрыгиваний), Кухарев Павел набрал 168 баллов (подтянулся 23 раза, сделал раз 300 пресс и по 40 отжиманий и выпрыгиваний), Данилов Егор набрал 185 баллов (20 подтягиваний, 300 пресс, 100 отжиманий и 60 выпрыгиваний)!!!

На втором этапе спортсмены демонстрировали знание базовой техники каратэ: кихон, ката, санбон кихон кумитэ; а также разбивали доски (тамесивари)!

Ребята показали родителям и экзаменаторам отличную физическую подготовку, боевой дух и волю к победе! Показали, что растут настоящими воинами и защитниками!!! И все без исключений прошли экзамен!

Особенно хочется отметить юных спортсменов. Некоторым еще не исполнилось 5 лет, однако они отжимались, делали пресс и прыжки наравне и, главное, продемонстрировали хорошую дисциплину и настрой на победу!

Также в школьных спортивных группах были подведены итоги рейтинга по результатам соревнований 2021-2022. В зачет шли только призовые места, баллы за которые варьировались в зависимости от уровня турнира. Так в младшей группе награды получили Якушов Алексей и Кулемесина Василиса. В старшей группе — Зюзина Мария и Данилов Егор.

Поздравляем всех спортсменов с окончанием спортивного сезона и успешной аттестацией! ОС!