Турнир по ОФП СК «Держава» — «Выше, Быстрее, Сильнее» 17.04.2022 г.

17 апреля 2022 года в спортивном клубе «Держава» состоялся турнир по общей физической подготовке «Выше, Быстрее, Сильнее» среди воспитанников школьных и дошкольных учебных заведений 1420, занимающихся в секции каратэ.

Спортсмены соревновались в пятиборье: отжимания, выпрыгивания из приседа, подъемы туловища на пресс и прогибы спины лежа, а также прыжок в длину с места. Каждое упражнение выполнялось в течение фиксированного времени (30 секунд — для возраста 5-9 лет и 40 секунд для возраста 10-13 лет) с минимальными паузами между упражнениями.

Зачет по упражнениям принимался в полном соответствии с нормами ГТО, причем за ограниченное время (30-40 секунд) ребята в 1.5-2 раза превосходили нормативы!!!

Турнир стал хорошей проверкой сил и еще одной ступенькой перед майской аттестацией на пояс. Будем сильными и здоровыми вместе!!!